您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

村口红绿灯问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2021-10-19 14:22

主题

村口红绿灯问题

反映时间

2021-10-13

反映内容

凤岗办事处南八里村口的红绿指示灯损坏了,摆放的临时指示灯只有单方向绿灯亮,没有红灯显示,造成很多车辆通行时闯红灯,希望相关部门尽快处理。

回复

答复内容

经核查,该路口红绿灯设施的灯杆等部件损坏,市公安局交警大队已经紧急订制了灯杆部件,并完成了该路口红绿灯设施的维修工作,目前该路口交通设施恢复正常使用。

答复机构

市公安局交警大队

答复时间

2021-10-19

 

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018