您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

生活垃圾清理问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2021-11-29 16:02

主题

生活垃圾清理问题

反映时间

2021-11-23

反映内容

反映人是天地名城小区居民,在小区南门小道上存在生活垃圾无人清理,希望尽快解决处理。

回复

答复内容

经调查核实,天地名城小区南门小道南侧垃圾是由于附近商户随意倾倒生活垃圾造成的,市城管局立即安排环卫车辆和人员对此处的生活垃圾进行了清理,现已清理完毕。下一步,市城管局将加大执法巡查力度,严查违规随意倾倒生活垃圾行为,同时安排环卫人员加大清扫保洁力度,严防类似问题反弹。

答复机构

市城管局

答复时间

2021-11-29

 

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018