您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

关于公厕改造过程中的问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2018-07-31 15:57

主题

公厕改造

反映时间

2018-07-25

反映内容

东关街西口厕所改造过程中将之前管道内存的粪便都挖到街上,气味难闻,望相关部门核实解决。

回复

答复内容

2018年,我市城管局对城区公厕进行全面改造,目前正在对东关街西口公厕进行改造。改造过程中因吸粪车无法将管道内存的粪便抽排干净,我市城管局采用人工清掏的方式进行处理,并安排人员对该处进行清理清运,同时抽调小型清洗车对该处进行冲洗,目前该处已清理干净。

答复机构

城管局

答复时间

2018-07-31


本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018