您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

关于垃圾清运车噪音问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2019-01-02 10:14

主题

垃圾清运车噪音问题

反映时间

2018-12-28

反映内容

天地名城小区每天凌晨4点半至5点半垃圾清运车进入小区清运垃圾,该车是大型柴油车产生大量的噪音,严重影响小区居民休息。

回复

答复内容

经我市城管局环卫处人员与物业公司进行沟通联系,对天地名城小区垃圾清运车作业时间进行了调整,目前,该小区垃圾清运车已将清运时间调整到8点以后,确保清运过程不扰民。

答复机构

城管局

答复时间

2019-01-02


本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018