您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

关于办理身份证问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2019-04-01 16:01

主题

办理身份证问题

反映时间

2019-03-26

反映内容

南宫市大高村镇派出所无法办理居民身份证,工作人员称照相机坏了,但至今已有一个月时间,现急需办理身份证,相关部门调查处理

回复

答复内容

高村派出所于3月15日上午出现办理身份证的照相机无法开机现象,高村派出所于当日与我市公安局后勤装财科进行了联系,并及时向公安局户政科进行汇报,户政科进行了协调,公安局装财科建议先维修,无法维修后再进行购买。至3月29日上午,公安局已先为派出所暂时分发一台旧相机,目前办理身份证业务已正常。

答复机构

公安局

答复时间

2019-04-01


本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018