您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

关于低保款发放问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2019-05-05 18:48

主题

关于低保款发放问题

反映时间

2019-04-29

反映内容

反映人是南宫市明化镇人,2018年申请的低保至今未发放。

回复

答复内容

经民政局工作人员与反映人电话联系,反映人每次都拿农村信用社银行卡领取低保金,而我市低保金均使用邮政储蓄银行卡进行发放,经工作人员耐心解释,反映人已了解此情况。

答复机构

民政局

答复时间

2019-05-05

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018