您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

关于办理房产证问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2019-06-26 14:59

主题

关于办理房产证问题

反映时间

2019-06-21

反映内容

南宫市怡海花园已经交房10年,至今仍未办理房产证

回复

答复内容

经核查,怡海花园小区部分楼栋已进行房产首次登记,具备分户发证条件,业主可与开发企业一同到不动产登记机构申请办理;但部分楼栋暂未申请办理房产首次登记业务,依据《不动产登记暂行条例》相关规定,不动产登记依申请启动,待开发企业申请办理房屋首次登记后,业主与开发企业即可一同申请办理分户的不动产权证书。

目前,具备分户条件的1.2.3.4.5.6.9.10号楼申请不动产权证的正在陆续发放中。下一步将在收到该开发企业登记申请后,立即审核办理怡海花园小区的不动产登记业务,为业主搞好服务。

答复机构

自然资源和规划局

答复时间

2019-06-26

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018