您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

关于路面积水问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2019-08-08 11:14

主题

关于路面积水问题

反映时间

2019-08-02

反映内容

冀南南路天阔第一城小区门口一到下雨天积水严重,严重影响小区居民出行,存在安全隐患

回复

答复内容

    冀南南路天阔第一城小区门口因地势低洼,一直以来是我市城区的易积水隐患点位,2019年为彻底解决该问题,市城管局组织专业人员对该处新铺设雨水管道120米,增设雨水篦子4套,并连接原有雨水管道,确保雨水及时排入朝阳街雨水管网,向西排入水系河道。同时,市城管局在强降雨时,开启建材城水闸,将该处部分积水排入三里村南水系河道,确保该处积水能够快速排清。

答复机构

城管局

答复时间

2019-08-08

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018