您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

关于占用道路问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2019-09-25 17:10

主题

关于占用道路问题

反映时间

2019-09-18

反映内容

308国道垂杨镇路段有人占用大面积的道路晒玉米,存在安全隐患

回复

答复内容

经现场核查,该路段为308国道改建工程新建路段,尚未交工通车,施工单位为邢台市政建设集团股份有限公司。我市路政执法人员对在新建路段晒粮的现象进行了清理,并会同所属乡镇政府通过沿线村委会做好严禁在公路上打场晒粮等行为的宣传工作,杜绝类似情况发生,消除安全隐患。

答复机构

交通运输局

答复时间

2019-09-25

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018