您当前所在位置: 网站首页>回音壁>互动交流> 回音壁

建议南宫湖加强禁止钓鱼、捕鱼、电鱼措施

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2019-10-10 18:27

主题

建议南宫湖加强禁止钓鱼、捕鱼、电鱼措施

反映时间

2019-10-04

反映内容

南宫湖旁边,不少人钓鱼,甚至有人电鱼,建议相关部门加强制止措施。

回复

答复内容

自接到市民反映南宫湖出现钓鱼、捕鱼、电鱼问题后,市城管局高度重视,随即安排执法人员加大巡查力度,经调查,存在少数人钓鱼现象,并对钓鱼人员进行了劝导教育,没有发现捕鱼、电鱼等现象,同时,市城管局建立错时上下班制度,不间断对南宫湖进行巡查,形成长效管理机制,确保南宫湖生态环境。

答复机构

城管局

答复时间

2019-10-10

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018