您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

在水一方小区内非机动车停放问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2020-04-16 18:35

主题

在水一方小区内非机动车停放问题

反映时间

2020-4-10

反映内容

在水一方小区一期13号楼,车库外停放较多非机动车导致反映人停车困难,建议在13、14号楼附近规划非机动车停车位,以方便居民通行。

回复

答复内容

经现场核查,在水一方小区13号楼、14号楼主干道都有非机动车停车位,但部分业主未将家中非机动车停入楼下停车位,现已责成物业公司安排专人每天进行监督管理,保障居民正常通行。

答复机构

住建局

答复时间

2020-4-16

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018