您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

增设减速带建议

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2020-11-03 18:17

主题

增设减速带建议

反映时间

2020-10-29

反映内容

滨河西路与赵明桥村西牌坊交叉口建议增设减速带。

回复

答复内容

随着近年我市主城区建设,道路交通状况更新,我市公安局交警大队正对市区道路交通状况进行汇总及分析研判,统一规划道路交通设施并将计划上报。期间,交警大队执勤警力将强化对此处路口及周边区域的交通安全巡逻管控,营造畅通有序的交通环境,保障群众平安出行。

答复机构

市公安局交警大队

答复时间

2020-11-3

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018