您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

吉祥城小区停暖停电问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2020-12-28 16:26

主题

吉祥城小区停暖停电问题

反映时间

2020-12-23

反映内容

吉祥城小区4号楼到夜间整栋楼就会停暖,且频繁停电,希望尽快解决。

回复

答复内容

12月22日因为市政顶管施工,高压线损坏,造成吉祥城等一片小区频繁停电,电力部门利用夜间进行抢修,循环泵因停电不能正常运行,目前电力问题已经恢复,水泵运行正常,热力站无故障,供热公司已经专门安排值班人员每晚关注小区热力站运行情况。

答复机构

住建局

答复时间

2020-12-28

 

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018