您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

家中水压小问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2021-03-08 16:07

主题

家中水压小问题

反映时间

2021-03-04

反映内容

反映人为光明居委会第三幼儿园东侧路北平房住户,家里水压太小,用水十分不便,望相关部门调查处理。

回复

答复内容

经市自来水公司工作人员到第三幼儿园东侧平房反映人家中排查,水压低的原因系该用户家水表内有沉淀物堵塞造成,经过自来水公司专业人员清洗后,该用户家水压已恢复正常。

答复机构

自来水公司

答复时间

2021-03-08

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018