您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

门市车位及出入问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2021-04-14 13:37

主题

东进街与冀南路交叉口门市车位及出入问题

反映时间

2021-4-12

反映内容

东进街与冀南路交叉口以西、东进街以北,门市前近一百米只有三个车位,一个车辆出口,太不方便,新建花坛太大,路边栏杆太长,商业门市前应出入方便,车位充足,希望尽快安排处理。

回复

答复内容

我市东进街与冀南路交叉口街口护栏和街角绿地是按照河北省园林城市复查考核标准和规委会批复而建设,建设时为门市和市民预留了通行便道,市民和商户可将车辆就近停放至冀南北路。同时为方便停车,市城管局安排工作人员对此处进行了细致踏勘测量,计划根据实际情况增设部分停车泊位,方便市民和商户停车。

答复机构

城管局

答复时间

2021-4-14

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018