您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

南宫湖中心亭子围栏有损坏问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2021-07-14 15:49

主题

南宫湖中心亭子围栏有损坏问题

反映时间

2021-07-08

反映内容

又到了孩子们放暑假的时候,南宫湖的环境很好,也是孩子们去游玩的地方,围栏有损坏很危险,请有关部门尽快前去查看与维修,保障孩子们生命安全。

回复

答复内容

市民反映的问题位于二龙戏珠公园,暂由市城管局负责该公园的养护管理工作。为完善公园设施,市城管局已对该公园破损设施进行了摸排登记,并对各类设施进行了修复,市民反映的围栏问题已全部修复完成。

答复机构

城管局

答复时间

2021-07-14

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018