您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

小区供水不足问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2021-08-27 16:45

主题

小区供水不足问题

反映时间

2021-08-23

反映内容

反映人为东尚华都小区业主,近段时间以来小区供水不足(自来水时有时没有,没有规律),向物业反映但未得到解决。望相关部门调查处理。

回复

答复内容

经我市自来水公司调查并与物业单位经理沟通,原因系该小区供水増压系统发生故障造成的水压不稳定,为此物业单位也在小区内部群进行了相应的通知。经过专业人员测试,更换了设备损坏的电子元件,目前东尚华都小区已恢复了正常供水压力。

答复机构

自来水公司

答复时间

2021-08-27

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018