登录 |

家中水压小问题

2021-3-8 16:07| 发布者: 南宫政府办| 查看: 4033| 评论: 0

摘要: 主题家中水压小问题反映时间2021-03-04反映内容反映人为光明居委会第三幼儿园东侧路北平房住户,家里水压太小,用水十分不便,望相关部门调查处理。回复答复内容经市自来水公司工作人员到第三幼儿园东侧平房反映人家 ...

主题

家中水压小问题

反映时间

2021-03-04

反映内容

反映人为光明居委会第三幼儿园东侧路北平房住户,家里水压太小,用水十分不便,望相关部门调查处理。

回复

答复内容

经市自来水公司工作人员到第三幼儿园东侧平房反映人家中排查,水压低的原因系该用户家水表内有沉淀物堵塞造成,经过自来水公司专业人员清洗后,该用户家水压已恢复正常。

答复机构

自来水公司

答复时间

2021-03-08

返回顶部