登录 |

对南宫市第九届人民代表大会第二次会议的第48号建议的答复

2018-7-6 16:29| 发布者: 南宫政府办| 查看: 459| 评论: 0

摘要: 南宫市交通运输局对南宫市第九届人民代表大会第二次会议的第48号建议的答复王合勇、盖书全代表:你们提出的关于“南大线拓宽及其与西外环交叉口坡度太大的建议”收悉,现答复如下:南大线于2016年刚刚完成中修罩面, ...

南宫市交通运输局

对南宫市第九届人民代表大会第二次会议的第48号建议的答复

 

王合勇、盖书全代表:

你们提出的关于“南大线拓宽及其与西外环交叉口坡度太大的建议”收悉,现答复如下:

南大线于2016年刚刚完成中修罩面,大大提升了通行水平,待建设资金、占地等条件成熟后,将逐段逐条进行拓宽改造。

西外环属于城市道路,正在紧张施工中,我局将积极与主管部门和施工单位沟通,将与南大线交叉口的道路坡度放缓,方便群众出行。

你们对我们的办理和答复有何意见和建议,请填写在“征询意见表”中,并寄回,以便我们进一步改进工作。

感谢你们对我们工作的关心和支持。

 

                              

                            2018628

 

返回顶部