您当前所在位置: 网站首页>互动交流> 回音壁

大车不让通行问题

发布者:南宫政府办 | 发布时间:2020-07-01 15:21

主题

大车不让通行问题

反映时间

2020-6-27

反映内容

南宫市南环路324省道东西方向不让大货车通行,不合理。

回复

答复内容

为有效降低城区大气和扬尘污染,进一步优化和改善城区环境空气质量,减少重型载货汽车对城区的影响,贯彻落实《邢台市人大常委会关于加强全市重型柴油车和非道路移动机械排气污染治理的决定》,按照南宫市大气污染防治工作领导小组安排,由交警等部门引导过境重型柴油货车绕行我市106国道或308国道,以改善空气质量。

答复机构

交通运输局

答复时间

2020-7-1

本网站由南宫市人民政府办公室主办   联系我们  网站地图

冀公网安备 13058102000118号 冀ICP备09040588号-1 网站标识码:1305810018