登录 |

关于办理提取公积金业务开具农业户口证明的问题

2017-3-10 09:54| 发布者: 南宫政府办| 查看: 6343| 评论: 0

摘要: 主题开具农业户口证明反映时间2017-03-06反映内容办理提取公积金业务时,让提供农业户口证明,去南宫市薛吴村乡吴村派出所开具农业户口证明,工作人员称现在不分农业和非农业户口,无法开具农业户口证明。回复答复内 ...

主题

开具农业户口证明

反映时间

2017-03-06

反映内容

办理提取公积金业务时,让提供农业户口证明,去南宫市薛吴村乡吴村派出所开具农业户口证明,工作人员称现在不分农业和非农业户口,无法开具农业户口证明。

回复

答复内容

我市住房公积金管理部门反映人取得联系,是在北京市提取住房公积金时要求提供农业户口证明,我市办理住房公积金各项业务均无需提供农业户口证明。

2014年7月,国务院制定出台《关于进一步推进户籍制度改革》,《意见》中明确指出:要取消农业户口与非农业户口性质区分和由此衍生的蓝印户口等户口类型,统一登记为“居民户口”。因此,我市公安部门无法出具农业户口证明。

答复机构

公积金

答复时间

2017-03-10


返回顶部