登录 |

关于户口本更改年龄的问题

2018-3-26 16:15| 发布者: 南宫政府办| 查看: 2369| 评论: 0

摘要: 主题户口本更改年龄反映时间2018-03-19反映内容户口本上有年龄错误,去吴村派出所更改,派出所说提供资料不全,有退伍军人的登记表,应征青年入伍登记表,常驻人口登记表,退伍军人证明书,都能证明是60年出生的。想 ...

主题

户口本更改年龄

反映时间

2018-03-19

反映内容

户口本上有年龄错误,去吴村派出所更改,派出所说提供资料不全,有退伍军人的登记表,应征青年入伍登记表,常驻人口登记表,退伍军人证明书,都能证明是60年出生的。想咨询具体需要什么资料才能办理。

回复

答复内容

我市公安局对吴村派出所的原始户口档案进行了核查,然后需要民警对反映人年龄进行调查核实。现已与反映人取得联系,我市吴村派出所正在为其办理更正出生年月的审批手续。

答复机构

公安局

答复时间

2018-03-26

返回顶部