登录 |

投诉物业乱收取费用问题

2018-4-20 09:36| 发布者: 南宫政府办| 查看: 2760| 评论: 0

摘要: 主题投诉物业乱收取费用反映时间2018-04-15反映内容凤凰路天铭苑小区物业费和电梯费是分开收取,现电梯费用按照平米收,住的楼是没有地下车库的电梯不通到地下,但物业还按照通地下车库的面积收取,存在乱收费用行为 ...

主题

投诉物业乱收取费用

反映时间

2018-04-15

反映内容

凤凰路天铭苑小区物业费和电梯费是分开收取,现电梯费用按照平米收,住的楼是没有地下车库的电梯不通到地下,但物业还按照通地下车库的面积收取,存在乱收费用行为,电梯维护时间显示是2017年,今年并没有进行维护

回复

答复内容

目前负责天铭苑小区物业服务的为南宫市天诚物业服务有限公司。根据《河北省物业收费管理办法》相关规定,本着谁受益谁买单的原则,可使用电梯到达地下车库的应收取电梯运行维护费,电梯不能到达的不得收取。我市物价办已责令该物业公司按照文件规定进行整改。业主可向我市物价办进行咨询,联系电话0319-7295527或12358。

答复机构

物价办

答复时间

2018-04-20


返回顶部