登录 |

关于世恒苑房产证问题

2020-8-5 15:26| 发布者: 南宫政府办| 查看: 2942| 评论: 0

摘要: 主题关于世恒苑房产证问题反映时间2020-7-31反映内容世恒苑作为商品房,买房8年依然没有房产证,而且无法办理,所有业主都很心慌,当然也关系到以后房产买卖的问题,没有房产证无法出售。回复答复内容经查询,世恒苑 ...

主题

关于世恒苑房产证问题

反映时间

2020-7-31

反映内容

世恒苑作为商品房,买房8年依然没有房产证,而且无法办理,所有业主都很心慌,当然也关系到以后房产买卖的问题,没有房产证无法出售。

回复

答复内容

经查询,世恒苑小区的15、26号楼已于2019年办理房产首次登记,分户登记证书正在陆续发放中,该小区其它楼栋需在开发企业申请办理房产首次登记业务后,再行申请办理分户登记业务。2019年11月15日,我单位已向该开发企业下发《加快办理世恒苑小区不动产登记业务的通知》,复工复产后,在该开发企业办理其它不动产登记业务时,已多次催促其尽快办理名下房地产项目不动产登记业务。

答复机构

自然资源和规划局

答复时间

2020-8-5

返回顶部