登录 |

街道树木存在虫子问题

2021-6-8 15:34| 发布者: 南宫政府办| 查看: 894| 评论: 0

摘要: 主题街道树木存在虫子问题反映时间2021-06-02反映内容我市东街、西街、南街、北街上都有老槐树,现在树上虫子特别多,损害树木还严重影响居民出行,望相关部门调查处理。回复答复内容随着气温升高,绿植上开始出现害 ...

主题

街道树木存在虫子问题

反映时间

2021-06-02

反映内容

我市东街、西街、南街、北街上都有老槐树,现在树上虫子特别多,损害树木还严重影响居民出行,望相关部门调查处理。

回复

答复内容

随着气温升高,绿植上开始出现害虫,市城管局园林养护部门正在逐街开展病虫害防治工作,接到该件后,市城管局安排园林养护人员趁夜间街道行人较少时对东街、西街、南街、北街四条街道的槐树喷施治虫药,现已全部完成。下一步,市城管局将加大巡查力度,对出现病虫害苗头的绿植,早发现早治理。

答复机构

城管局

答复时间

2021-06-08

返回顶部