登录 |

在水一方小区内非机动车停放问题

2020-4-16 18:35| 发布者: 南宫政府办| 查看: 9864| 评论: 0

摘要: 主题在水一方小区内非机动车停放问题反映时间2020-4-10反映内容在水一方小区一期13号楼,车库外停放较多非机动车导致反映人停车困难,建议在13、14号楼附近规划非机动车停车位,以方便居民通行。回复答复内容经现场 ...

主题

在水一方小区内非机动车停放问题

反映时间

2020-4-10

反映内容

在水一方小区一期13号楼,车库外停放较多非机动车导致反映人停车困难,建议在13、14号楼附近规划非机动车停车位,以方便居民通行。

回复

答复内容

经现场核查,在水一方小区13号楼、14号楼主干道都有非机动车停车位,但部分业主未将家中非机动车停入楼下停车位,现已责成物业公司安排专人每天进行监督管理,保障居民正常通行。

答复机构

住建局

答复时间

2020-4-16

返回顶部