登录 |

金都华府供暖问题

2020-11-10 16:07| 发布者: 南宫政府办| 查看: 585| 评论: 0

摘要: 主题金都华府供暖问题反映时间2020-11-6反映内容天气越来越冷,南宫市其它小区都已经正式供暖,金都华府16、17号楼不供暖,现在家里太冷了,请尽快供暖。回复答复内容住建局燃热办已介入调查。经查,金都华府16、17 ...

主题

金都华府供暖问题

反映时间

2020-11-6

反映内容

天气越来越冷,南宫市其它小区都已经正式供暖,金都华府16、17号楼不供暖,现在家里太冷了,请尽快供暖。

回复

答复内容

住建局燃热办已介入调查。经查,金都华府16、17号楼为今年首次用热,供热费由开发建设单位缴纳,用户无需缴费,开发单位根据入住情况和用热安全角度考虑,防范无人居住的房屋开阀门供暖后,有漏水的地方给业主造成损失,所以对实际居住的业主进行开阀供热。热力公司已经于11月1日正常供热,16、17号楼已入住的业主到物业公司登记后,物业公司随时为业主开阀送热,住建局已责成物业公司在单位门口等显要位置张贴公告。

答复机构

住建局

答复时间

2020-11-10

返回顶部