登录 |

在水一方小区门口车辆随便停放问题

2020-1-6 09:39| 发布者: 南宫政府办| 查看: 3788| 评论: 0

摘要: 主题在水一方小区门口车辆随便停放问题反映时间2019-12-30反映内容在水一方小区门口常年有好多车辆在公路两边停放,严重影响交通,右拐车道常年有车,更甚者红绿灯、人行横道处都停有车辆,请相关部门解决。回复答复 ...

主题

在水一方小区门口车辆随便停放问题

反映时间

2019-12-30

反映内容

在水一方小区门口常年有好多车辆在公路两边停放,严重影响交通,右拐车道常年有车,更甚者红绿灯、人行横道处都停有车辆,请相关部门解决。

回复

答复内容

自接到市民反映在水一方小区门口常年有好多车辆在公路两边停放,严重影响交通问题后,市城管局高度重视,为规范该区域车辆停放,市城管局立即安排违停中队该区域新施划机动车停车泊位150余个,方便周边市民有序停放机动车辆。下一步,市城管局将进一步加大对该区域巡查整治力度,确保该区域机动车辆有序停放,努力为市民营造畅通、文明的出行环境。

答复机构

城管局

答复时间

2020-1-6

 

返回顶部